Форум

Форумка

Добро пожаловать в нашу уютную флудильню, Сородич.
31 окт 2013, 00:23

• Окай, раз уже 2 желающих, можно начинать выяснять подробности и пожелания.
    В частности: время игры какое хотите? Современность или что-то другое?
    Город? Известный или какой-то более-менее провинциальный?
    Давай картечью демонов размажем по стене!
    Давай мечами выпустим весь ливер Сатане!
    Solmira

31 окт 2013, 00:34

• Я в принципе тоже ЗА. Только я не особо смыслю во всем этом, форумном так сказать)
    Изображение
    Damiens Castiel

31 окт 2013, 00:53

31 окт 2013, 01:15

• Я не против, только вот совсем не знаю как и что делать :)
    ArtPhoenix

31 окт 2013, 01:48

• Я кстати тоже не знаю что и как. :D А вот со временем, можно начать с более раннего периода? Скажем со средневековья, и спустя столетия в современность? Это скорее вопрос, чем предложение ибо как сказал, не знаю что и как. =)

Хотя конечно современность куда проще. Чтобы отыгрывать какую-то эпоху, надо в ней хорошо разбираться. Современный мир куда проще в этом плане. Ну или время приближенное к нашему времени. Скажем начало двадцатого века.
    Creslin

31 окт 2013, 02:42

• Для начала все дружно идем сюда: http://wod.su/vampire/book
    И читаем Вампир: Маскарад, исправленное издание + книгу по выбранному клану.
    Осмысливаем.
    Чуть попозже расскажу по поводу создания персонажа, сделаем, как в игре будет, начнем человеками + обращение на старте )
    Solmira

31 окт 2013, 03:31

• Так, ознакомившись с правилами и, наверняка, ошалев от всех этих точек, черт, дисциплин и прочего, останавливаемся и, отдышавшись, принимаемся за создание персонажа. Человека. Ага, мы по Вампирам играем, да, я ничего не забыла :)
    Рождение любого вампира начинается с человека. Вам нужно написать "квенту" - рассказ-историю вашего персонажа-человека. Как и у всех людей у него есть какие-то способности, какие-то плюсы и минусы. Понятно, что ваш человек будет не совсем уж никакой - у него должно быть что-то, что выделяет его из серой массы людей, что-то, что заинтересует один или несколько кланов Камарилльи в Обращении этого человека. Вариантов действий тут два: сначала пишем квенту, потом говорим со мной и с моей помощью составляем карточку персонажа (уже вампира) + отыгрываем Обращение; или делаем карточку (http://wod.su/rus_charsheet листы персонажа), на основе нее уже представляем человека и пишем квенту. Выбирайте то, что ближе вам.
    Я со своей стороны могу помочь в заполнении карточки. И еще, не пытайтесь сделать супермегаимба персонажа. Во-первых, Вампиры слабо поддаются пауер-плеенгу (если интересно что это - погуглите), во-вторых, как я писала вначале, мы будем играть с минимумом боевок, а в социалочке красивое и литературное написание постов значит зачастую больше, чем бросок на кубике.
    Solmira

31 окт 2013, 04:11

• Т.к. в игре представлены кланы "старого" Мира Тьмы, на наличие "нового" не обращаем внимания и играем по старому. Историю немного перекраиваем, конца света не произошло и Мир Тьмы продолжает воевать, интриговать, торговать и развлекаться по сегодняшний день.
    Играем по Польше (хз почему, так вот захотелось, страну не очень знаю, выбранный город тоже, так что все будем в равных условиях) (страница в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%88%D0%B0 ), по городу Сопот (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 8%D0%B0%29). Вам не обязательно быть коренным поляком, можете приехать туда по каким-то причинам (туризм, международный песенный фестиваль, бизнес, етц).
    Solmira

31 окт 2013, 09:48

• Пошёл думать над квентой :) По персу скорее всего потребуется твоя помощь, в вод я водился давно и всего пару-тройку раз, больше увлекался дндхой :)
    В общем перечитываю правила и пишу, ага :)

з.ы. дайсы я так понимаю мастер сам за всех кидает? :)
    ave Mortis viva Nihil
    OlafKS
    Администратор

31 окт 2013, 11:26

Пред.След.

Вернуться в Таверна "Ночной Флуд"

Информация